5-6 июля в Элисте прошел Международный инновационный форум "Креативные технологии"

В Элисте прошел Международный инновационный форум «Креативные технологии: пути и перспективы развития». Форум организован правительством республики Калмыкия. Заседание открыл президент Калмыкии Кирсан Николаевич Илюмжинов. Председатель оргкомитета - Бадма Салаев. В форуме принимали участие Генеральный директор Университета эффективного развития Олег Бахтияров и слушатели психонетической сети.

Основные темы форума:
1. Креативные технологии: обзор и систематизация современных разработок.
2. Креативная экономика как ядро инновационного развития.
3. Использование ресурсов сознания для стимуляции креативных процессов.
4. Целенаправленное формирование социогуманитарных реальностей: формирование креативных сообществ.
5. Практические приложения креативных разработок.

На форуме были представлеы доклады:

Бахтияров Олег, генеральный директор Университета эффективного развития, Украина, г. Киев, "Психонетика: использование ресурсов сознания для стимуляции креативных процессов"
Дацюк Серей, корпорация стратегического консалтинга "Гардарика", Украина, г. Киев, "Основы цивилизационной антропологии"
Кизима Владимир, заведующий кафедры философии науки и культурологии Центра гуманитарного образования НАНУ, Украина, г. Киев, "Базовые стратегии инновационного развития экономики"
Макаренко Игорь, директор института эволюционной экономики, Украина, г. Киев, "Формирование национальных инновационных систем: новая парадигма экономического развития"
Переслегин Сергей, Переслегина Елена, Россия, г. Санкт-Петербург, "Когнитивный сценарий развития Калмыкии, России и мира"
Элистаев Батыр, председатель МРО "Дхарма-центр город Элиста", Калмыкия, г. Элиста, "Буддизм как наука - когнитологическая основа 7-го технологического уклада"
Моисеев Вячеслав, Россия, г. Москва, "Полярная динамика развития"
Чебанов Сергей, Россия, г. Санкт-Петербург, "Место рационализма в интегральной постнауке и преодоление евроцентрического панрационализма"
Павлов Сергей, Россия, г. Москва, "Новая концепция построения логики и креативное мышление"
Окара Андрей, Россия, г. Москва, "Креативный класс как субъект модернизации в современной России"
Левенчук Анатолий, Россия, г. Москва, "Система проектов и сообществ по развитию креативного мира"
Джон Кихада, США, "Концептуализация идеального языка для выражения творческой мысли"

Так же были представлены доклады участников психонетической сети - Сергея Брызгалина, Дарьи Никулиной, Анны Семеняки, Марины Балюры, Любомира Дереша, Натальи Луковниковой, Леона Оникова, Ольги Зайцевой.

Форум постановил:
- создать международную организацию с целью координации разработок проекта опережающего формирование 7-го технологического уклада "Калмыцкий креативный проект" (гуманитарное Сколково) - провести в апреле 2011 года второй международный форум "Креативные технологии: пути и перспективы развития".