Украина, г. Киев, ул. Е. Белокур, 3.
office@university.kiev.ua

2 ноября в Университете эффективного развития заключительное занятие курса В. И. Тараненко "Визуальная психодиагностика личности. Графология. Психонейминг"

2 ноября в Университете эффективного развития заключительное занятие курса В. И. Тараненко "Графология: скрытые тайны почерка. Психонейминг"

Общие сведения по курсу психонейминга (нейминга)

Психофонология — технология определения психовоздействия слов и звуков на индивида. Произнесенное, прочитанное или услышанное слово или звук вызывает у человека вполне конкретный первичный «фонообраз» (обычно неосознаваемый), который затем порождает всевозможные ассоциации. Таким образом психофонология расшифровывает программу воздействия слов и звуков на человека. Благодаря данному методу можно достоверно определить позиционирование любого названия применительно к сфере бизнеса, и прежде всего, соответствует ли оно товарному продукту, таргет-группе, миссии. То есть все то, что можно обозначить как технологии «психонейминга».

Содержание курса психонейминга (нейминга)

Определение коммуникативного стиля через речь. Контекст и дискурс речи.

Психодиагностика речи и речевых оборотов.

Специальные психологические приемы воздействия речи (текста)

Специальные психологические приемы воздействия речевого текста (продолжение)

Психоанализ аббревиатур (от двух до восьми буквенных позиций.

Психоаналитическая фонология и фоносемантика.

Развернутый психоанализ звуков алфавита (от А до Я включительно): психологическая и семантическая функция звука; гетерономность, автономность; взаимодействие с другими звуками; временная и пространственная направленность звука; «миссия звука» в историческом и культурологическом срезе.

Работа со слогами и словами (словосочетаниями). Создание единой картины психовоздействия «звукового слова». Психоанализ названий и логотипов (психонейминг), а также собственных имен. Анализ психовоздействия «звукового слова»: воспроизведение соответствующего образа-картины. Определение действительной миссии названия и наиболее точного позиционирования создаваемого «фонообраза».

Начало занятия 2 ноября (вторник) с 19.00 до 21.45
Участие только по предварительной регистрации.

Информация и регистрация:
office@university.kiev.ua
+38 044 587-73-84
+38 050-649-82-82