9 декабря 2010 г. в Университете эффективного развития состоится занятие курса "Ментальная картография", модуль 1

Ментальная картография - философская герменевтика, интерпретирующая реальность посредством создания карт - ландшафтов бытия, и использующая данные карты для понимания феноменологии бытия (органический мир, социокультурный ландшафт), эволюционного движения, взаимодействия с миром.
Тем самым содержит в себе методологические аспекты - создание карты и практические аспекты - использование карт-ландшафтов в горизонтальных системах (конфигурирование актуального настоящего - календарная практика, так называемые "заклинательные" тексты) и вертикальных системах (теория эволюции, эволюционные сдвиги). Будучи герменевтикой, ментальная картография вводит в онтологическую модель "взгляд" наблюдателя, делая краеугольным камнем всей своей системы парадигмы восприятия.

Курс ведет автор, преподаватель Университета эффективного развития, художник, философ, режиссер театра Virginalis Виктор Антончик. В своих изысканиях продолжает немецкую линию герменевтики Мартина Хайдеггера.

Программа курса "Ментальная картография".
Программа курса включает следующее:

1. Стороны света.
Воображаемое и действительное.
Конец Бесконечности
Позитивный и негативный ряды чисел.
Край Айкумены.

2. Времена года.
Единое и многое.
Парадигмы мышления.
Принцип динамических систем.
"Неистина".
Традиция софистики.

3. Magnum Opus.
Первая копия.
Карта Вселенной.
Путешествие по восьми мирам.

4. Гибель Богов.
Свержение диктатуры Подлежащего.