Украина, г. Киев, ул. Е. Белокур, 3.
office@university.kiev.ua

25-27 февраля 2011 года в Киеве состоится тренинг-семинар Сергея и Елены Переслегиных

25-27 февраля 2011 года в Киеве состоится тренинг-семинар Сергея и Елены Переслегиных «Форсайт в Киеве», посвященный методологии и философии исследований будущего.

1 день. 15.00-19.00.

Выступление заказчика и ведущего о задачах и плане мероприятия.

Доклад С. Переслегина Современные методы прогнозирования, место форсайтных исследований.

Знаниевая машинка на тему «Чего можно хотеть?» - создание пула проектностей и их онтологических рамок для Киева, как мирового города.

Выводы и рефлексия. Выступление экспертов.

2 день. 11.00-19.30.

Пиктограмма и выводы первого дня.

Доклад С. Переслегина: Современные управленческие методы: фазовый срез.

Управленческая знаниевая машинка (12 человек, с возможностью замены игроков из зала) на тему «Управление процессом прогнозирования и создания форсайта и образа будущего для Киева и Украины».

Доклад С. Переслегина: Агломерации и технологические пакеты. Технологические и гуманитарные миссии территории. Что делать с нерентабельными производствами? Понятие территориального замкнутого цикла. Транснациональные агломерации.

Доклад «Полезные и бесполезные города. Городское пространство, его онтология. Место средового подхода в форсайте». (Можно вместо этого доклад В. Никитина «Город, как собрание достойных мужей. Онтологическая среда» или доклад Ю. Чудновского «Новый город под ключ»).

3 день. 11.00-20.00.

Пиктограммы и выводы по второму дню.

Доклад Е. Переслегиной или Н. Луковниковой «Инновационные пространства в городской среде. Мыследеятельностные машинки. Социальный аспект. Протоколы общения».

Револьверный знаниевый реактор «Иновое в городской среде. Прогнозирование диких карт».

Сборка - экспертный круглый стол за три дня.

Доклад С. Переслегина «Современные виды системных инженерий больших процессов».

Сборка инженерии построения города в городе с участием зала на доске по методу системно-инженерной технологии. Выводы по сборке «Инового Киева».

Запись на мероприятие - без ограничений. Стоимость участия в семинаре 2500 грн. за три семинарских дня. Слушателям УЭР - 50% скидка.

Всех, кого заинтересовала эта тема, убедительно прошусообщить о своем согласии участвовать на адрес info@sociosoft.ru. Это необходимо для понимания хотя бы примерного количества участников.